+7 (968) 325-61-67 +7(985) 330-49-37

Купить самоклеющуюся виниловую плитку

Хотите сделать в комнате покрытие из ПВХ, но опасаетесь сложностей с его установкой на основание? Тогда выбирайте самоклеящуюся виниловую плитку. Для ее монтажа на пол не нужно использовать клей. Она закрепляется с помощью клеевого слоя, который уже нанесен на основание. Легко ли выполнить монтаж такой плитки самостоятельно? Будет ли клей надежно держать полимерные элементы в процессе эксплуатации? Как долго прослужит такая плитка? Ответы на все перечисленные вопросы вы найдете ниже.

Структура и особенности самоклеящейся плитки

Конструкция плитки с самоклеящимся слоем немного отличается от обычного ПВХ-покрытия. Описываемые модели состоят из следующих слоев:

  1. Клеящего состава, защищенного пленкой, которую нужно удалять перед монтажом;
  2. Подложки, которая уменьшает интенсивность трения покрытия по основанию;
  3. Основы, придающей плитке эластичность и прочность, а также исключающей просачивание влаги к плите перекрытия или бетонному основанию пола;
  4. Стабилизирующего слоя. Благодаря ему плитка сохраняет свои размеры и форму при колебаниях влажности и температуры воздуха в помещениях.
  5. Декоративного слоя;
  6. Прозрачного покрытия, которое защищает нанесенный принт от повреждений в результате механического воздействия.

Нельзя не отметить несколько существенных недостатков самоклеящейся плитки:

Использование напольного покрытия Allure

Хотите купить качественный пол из ПВХ, для монтажа которого понадобится только линейка и нож? Выбирайте напольное покрытие торговой марки Allure. Эта плитка монтируется без использования каких-либо дополнительных материалов. Всю работу можно выполнить в кратчайшие сроки и исключительно своими силами.

Основные особенности пола Allure перечислены ниже:

Существует также модификация плитки с механическим замком, которая укладывается так же, как ламинат.

Приобрести напольное покрытие Allure можно в компании АллюрРус.

19.08.2018