+7 (968) 325-61-67 +7(985) 330-49-37

Напольное покрытие в ванной комнате по своим характеристикам должно отличаться от декоративных материалов, которыми отделаны другие помещения. Связано это с тем, что материал будет эксплуатироваться в условиях высокой влажности и температуры. Кроме того, на пол часто будет попадать вода из ванны или душевой кабины. Если выбрать неподходящее покрытие, оно быстро придет в негодность, покроется плесенью и, в конце концов, полностью разрушиться через небольшой промежуток времени. Рассмотрим подробнее, какие материалы можно использовать для обустройства пола в ванной.

Виды напольных покрытий для ванных комнат

Рассмотрим несколько вариантов напольных покрытий, представленных на рынке, и оценим возможность их применения в ванной комнате:

  1. Линолеум. Самый недорогой, но недостаточно прочный материал. При повреждении покрытия оно теряет герметичность и пропускает воду к плите перекрытия, вследствие чего под линолеумом появляется плесень и грибок.
  2. Ламинат. Привлекательный на вид материал, который плохо подходит для эксплуатации в ванных комнатах. Он коробится и расслаивается от колебаний температуры и влажности, его внешний вид постепенно ухудшается.
  3. Паркет. Дорогой способ отделки ванной комнаты, который также нельзя назвать оптимальным. Древесина не любит эксплуатацию в условиях высокой влажности, из-за чего придется все время обрабатывать паркет или паркетную доску различными пропитками.
  4. Кафель. Самый популярный вариант. Плитка хорошо переносит влажность и температуру, однако ее сложно укладывать, а поверхность пола будет холодной на ощупь.

Пол Allure для сантехнических помещений

При выборе любого их перечисленных выше материалов необходимо выбирать баланс между плюсам и минусами, жертвуя одними характеристиками в пользу других.

Однако на рынке отделочных материалов представлено еще одно напольное покрытие – виниловая плитка Allure – которая идеально подходит для установки в сантехническом помещении. Она имеет следующие особенности:

  1. Влагостойкость. Напольное покрытие изготовлено таким образом, чтобы выдерживать эксплуатацию в условиях высокой влажности воздуха и при прямом контакте с водой. При этом его эксплуатационные свойства абсолютно не меняются в течение всего срока службы.
  2. Герметичность. Укладка плитки Allure производится таким образом, что швы между отдельными элементами пола становятся полностью герметичными. Потому попавшая на пол вода не доходит до плиты перекрытия.
  3. Низкий коэффициент теплопроводности. Виниловая плитка этой торговой марки имеет низкий коэффициент теплопроводности и теплая на ощупь. Поэтому на нее комфортно становится голыми ногами.

Где и как заказать

Вас заинтересовали уникальные свойства напольного покрытия Allure? Хотите использовать его отделки собственной ванной? Обращайтесь в компанию АллюрРус. Наше предприятие является эксклюзивным поставщиком корпорации Vertex, которая производит плитку торговой марки Allure. У нас вы можете приобрести 100% оригинальное покрытие с гарантией качества и по самым низким ценам.

Позвоните нашим специалистам или сделайте заказ на сайте. Мы организуем поставку продукции по любому адресу в Москве или другом городе России в кратчайшие сроки.

19.08.2018